пн, 28/06/2021 - 13:08

С 22 по 24 марта 2017 года в городе-курорте Анапа Краснодарского края состоялась Международная научно-практическая конференция «Векторы развития системы дошкольного образования в России и за рубежом», в которой приняли участие специалисты дошкольного образовании из районов Краснодарского края, субъектов Российской Федерации, зарубежных стран, ученые, представители бизнеса, родительской общественности. От нашей организации в работе конференции приняла участие заместитель заведующего по ВМР Наталья Викторовна Кощиенко.

Работа участников конференции проходила по секциям, Н.В. Кощиенко приняла участие в работе секции № 4 Опыт работы с детьми с ОВЗ в современной системе дошкольного образования.

Модераторами секции были:

- Стребелева Елена Антоновна, главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО», д.п.н., профессор.

- Закрепина Алла Васильевна, главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО», д.п.н., член корреспондент РАО.

На конференции были также рассмотрены подходы к организации дошкольного образова­ния: мировой и региональный опыт применения инновационных образовательных технологий в ДОО, повышения качества дошкольного образования, вопросы организации системы инклюзив­ного образования в ДОО, о роли общественно-государственного управления системой дошкольного образования.