Семинар-практикум "Роль пальчиковых игр в развитии речи и мелкой моторики детей"

ср, 16/03/2022 - 13:24

09.03.2022г. в  нашем детском саду состоялся семинар-практикум «Роль пальчиковых игр в развитии речи и мелкой моторики детей». Приглашенный учитель-дефектолог  Дедова О.Н. предложила вниманию педагогов мультимедийную презентацию по данной теме и рассказала, что уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности движения пальцев рук. Поэтому необходимо развивать мелкую моторику детей с дошкольного возраста. Учитель-дефектолог  Ольга Николаевна предложила вниманию педагогов пальчиковые игры с использованием нестандартного оборудования.