Шальнев Василий Владимирович

Микора Анна Анатольевна

Год Экологии в России 2017

2017ecologi«Сегодня  разговор об экологических проблемах надо вести в наступательном и практическом ключе и выводить природоохранную работу на уровень системной, ежедневной обязанности государственной власти  всех уровней».

В.В. Путин, Президент Российской Федерации

2017 ГОД ОБЪЯВЛЕН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОДОМ ЭКОЛОГИИ.6f159c70b4a0e69f5c4042aef00282fe

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал УКАЗ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом Экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Еще одно название 2017-го Год особо охраняемых природных территорий, которые являются одной из самых эффективных форм деятельности по сохранению исчезающих видов растений и животных на территории РФ. Стоит напомнить, что Россия насчитывает около 12 тысяч таких особо охраняемых территорий, которые представлены заповедниками, заказниками, национальными парками и памятниками природы.

Дошкольные образовательные учреждения в мероприятиях, посвященных Году экологии, принимают самое непосредственное участие, наше учреждение не является исключением. Воспитателям важно донести до детей проблему защиты окружающей среды, борьбы за природу. Дошкольники должны знать о движении страны, ориентированном на защиту природы. В детском саду запланированы экскурсии в парки, конкурсы творческих работ, стихотворений, рисунков, акции, природоохранные проекты. К Году экологии в нашем дошкольном учреждении разработан план мероприятий, в котором отражена работа ДОУ на 2017 год по экологическому образованию.

Лесной бал