Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию

пн, 25/04/2022 - 19:10

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15 мая 2014 г. № 3107 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

(выдержка из Постановления)

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО

1. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО (далее - учёт), осуществляется круглогодично.

2. На учёт ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования город Краснодар.

Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в ДОО, подаётся через филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе Краснодаре.

3. Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы:

• письменное согласие на обработку персональных данных;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей ребенка) (копии страниц 2,3,5,14,17);
  • документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (опекун, попечитель (копия)
  • свидетельство о рождении ребёнка (копия);
  • документ, подтверждающий  право на внеочередное или первоочередное определение в ДОО при его наличии (копия).

4. В течение 15 календарных дней со дня принятия заявления осуществляется постановка на учёт ребёнка либо принимается решение об отказе в постановке ребёнка на учёт.

5. Основаниями для отказа в постановке на учёт являются:

• выявление в представленных документах недостоверной информации;
  • обращение (в письменной форме) заявителя с просьбой о прекращении предоставления муниципальной услуги;
  • отсутствие права у заявителя на получение муниципальной услуги;
  • повторное обращение о постановке на учет ребенка;
  • отсутствие одного из документов.

Отдел образования Западного округа по решению комиссии выдает уведомление о принятом решении комиссии.

Адрес отдела образования по Западному внутригородскому округу:

г. Краснодар, ул. Северная, 269,

тел. 8(861)253-75-97, 8(861)259-03-38, 8(861)259-39-02