Круглый стол "Педагогические находки в рамках реализации STEM-образования"

пн, 08/02/2021 - 13:50

«Педагогические находки в рамках реализации STEM-образования»
Дата: 29.10.2020
                                                                                                                    План

1. Приветствие – Кабанова Надежда Васильевна, главный специалист отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ
  2. Видеодоклад «Использование модуля «Мультстудия» в образовательном процессе дошкольной образовательной организации» педагогов Касимова Татьяна Александровна – учитель-логопед МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 108»
  3. Видеодоклад «Коррекционно-логопедическая работа с детьми с ООП в рамках мультстудии «Я творю мир»» - МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 202»
  4. Видеодоклад «Использование модуля «Легоконструирование» на индивидуальных занятиях учителя-логопеда» - Баландина Ксения Сергеевна, учитель-логопед МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175»
  5. Видеодоклад «Использование образовательных модулей программы STEM – образование в технологии эффективной социализации «Клубный час» - Добриченко Татьяна Сергеевна, воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 175»
  6. Видеодоклад «Клубный час – эффективная технология позитивной социализации дошкольников» - Требенкова Дарья Александровна, педагог-психолог МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 112»
  7. Видеодоклад «Круги Лулия как игровая технология развития интеллекта дошкольников» - Снежко Надежда Викторовна, воспитатель МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 200»
  8. Видеодоклад «Развитие логического мышления старших дошкольников с использованием программируемого робота «Bee-Bot» - Лавская Елена Владимировна, воспитатель МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 200»
  9. Подведение итогов – Маркова Вера Александровна, автор программы «STEM – образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста», к.п.н., главный методист УМЦ АО «ЭЛТИ-КУДИЦ».