Оказание платных образовательных и иных услуг

пн, 20/07/2020 - 12:11
Платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, не оказываются с 02.09.2019 года - 29.05.2020 года

Оказание платных образовательных и иных услуг

Учреждение оказывает  платные образовательные услуги на основании Постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 24.09.2018 № 4007 "Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные  услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида № 230".

Постановление Администрации муниципального образования город Краснодар от_24.09.2018_№ 4007 "Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные  услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида № 230"

Образцы договоров об оказании платных образовательных и иных услуг:

Договор с учителем - логопедом об оказании платных дополнительных  услуг, не относящихся к основным видам деятельности

Договор с педагогом - психологом об оказании платных дополнительных услуг, не относящихся к основным видам деятельности

Порядок оказания платных услуг

1.МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 230» изучает потребность воспитанников, населения, организаций в платных услугах.
2.МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 230» предоставляет потребителям перечень планируемых платных услуг.
3.МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 230» создаёт условия для реализации платных услуг в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами, гарантирует при этом охрану жизни и безопасность здоровья потребителей.
4.МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 230» обеспечивает реализацию платных услуг квалифицированными кадрами.
5.Платные услуги осуществляются исключительно на добровольной основе.
6.Для выполнения платных услуг могут привлекаться как основные работники МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 230», так и специалисты из других учреждений.
7.С работниками, принимающими участие в организации и оказании платных услуг, МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 230» оформляет трудовые отношения согласно действующему трудовому законодательству Российской Федерации.
8.Заведующий МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 230» издаёт приказ об организации конкретных платных услуг, в котором определяет:
- виды платных услуг;
- учебные программы по платным услугам;
- ответственность лиц, состав участников;
- должностные инструкции;
- организацию работы по предоставлению платных услуги (учебный план, расписание занятий, график работы (посещения) и т.п.).
9.Заведующий утверждает (приказом):
- период оказания платных дополнительных услуг;
- перечень платных услуг и групп по ним к открытию;
- списки детей.
10.МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 230» согласовывает с директором департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар:
-положение об оказании платных услуг муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 230»;
- учебный план по платным услугам;
- учебные программы;
- пояснительную записку, определяющую вид деятельности оказываемых услуг;
- дополнительное штатное расписание для осуществления платных услуг.
11.Платные услуги оказываются на условиях, определённых в договоре между исполнителем и потребителем. Договор заключается в двух экземплярах, один из которых находится у исполнителя, другой – у потребителя.
12.МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 230» обеспечивает доступность для всех участников образовательного процесса воспитанников, их родителей (законных представителей), педагогов доступность информации, содержащей следующие сведения:
- наименование и место нахождения (адрес) МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 230», сведения о наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации с указанием регистрационного номера и срока действия, а также наименования, адреса и телефона органа, их выдавшего;
- уровень и направленность реализуемых программ, формы и сроки их освоения;
- перечень платных услуг, порядок их предоставления;
- стоимость платных услуг и порядок их оплаты;
- порядок приёма и требования к воспитанникам.