Методические и иные документы

ср, 22/07/2020 - 14:31

август 2020г.

Методическая разработка сценария для работы с детьми старшего дошкольного возраста "Хлеб - всему голова"

(Бурляева С.В., cтарший воспитатель  и   Друзин В.В., музыкальный руководитель)

апрель 2020г.

Проект "Почему в нашей стране отмечают "День Космонавтики""

Автор проекта: воспитатель Ивлева И.В.

Цель проекта: Формирование у дошкольников первичных представлений о Вселенной, галактиках, звездах, созвездиях. Дать детям представление о космосе и о первом космонавте Ю. Гагарине. Развивать интерес к космонавтике. Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников

март 2020г.

Методические приёмы в детском саду на занятиях: обзор методов и пояснения

февраль 2020г.

Шпаргалка для педагогов ДОО

январь 2020г.

Формы организации проблемного обучения

декабрь 2019г.

Алгоритм  оформления конспекта  ОД в соответствии с ФГОС

ноябрь 2019г.

Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста в условиях ФГОС

октябрь 2019г.

Оздоровление младших дошкольников в условиях дошкольной организации

сентябрь 2019г.

Методическая разработка «Использование современной технологии «Клубный час» для эффективной социализации ребенка в ДОО»

(Чич Н.П., воспитатель и Мардиян А.А., воспитатель)

ФГОС ДО определяет в содержании образовательных программ ДОО несколько направлений, приоритетным из которых является социально-личностное развитие ребенка, включающему в себя задачи развития положительного отношения ребёнка к себе, другим людям, окружающему миру, коммуникативной и социальной компетентности детей.

Современные технологии эффективной социализации ребенка, разработанные Н.П. Гришаевой, способствуют эффективному процессу социализации ребенка в дошкольной образовательной организации. Одна из них - современная педагогическая технология «Клубный час», преимущество которой в том, что она не требует какой-то большой специальной подготовки воспитателей, покупки дополнительного оборудования или вложения денежных средств.