Организация медицинского обслуживания

пт, 24/07/2020 - 16:13

Медицинское обслуживание детей детского сада обеспечивается медицинскими работниками муниципального учреждения здравоохранения в соответствии с договором с МБУЗ Детская городская поликлиника № 9 на оказание услуг по медицинскому обслуживанию воспитанников от 06 декабря 2012 г. (срок действия договора с 09.01.2013 г. по 31.12.2017 г.).

Медицинский персонал наряду с администрацией Детского сада несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно - профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала оказываются бесплатно.

Медицинское обслуживание детей строится на основе нормативных документов и осуществляется врачомпедиатром и медицинской сестрой  детской городской  поликлиники № 9 на договорной основе.

График работы медицинского кабинета с 7.00 до 19.00 ежедневно кроме субботы и воскресенья.

Санитарногигиеническое состояние Детского сада соответствует требованиям Роспотребнадзора: питьевой, световой и воздушный режимы соответствуют нормам.

Для эффективной организации оздоровительных и профилактических мероприятий обязательно проводится мониторинг состояния здоровья вновь поступивших воспитанников (что очень важно для своевременного выявления отклонений). Для сокращения сроков адаптации, минимизации отрицательных реакций у детей при поступлении их в дошкольное учреждение организовано их индивидуальное медикопедагогическое обслуживание с учётом возраста, состояния здоровья и индивидуальных особенностей.

можно посмотреть ЗДЕСЬ: