чт, 30/07/2020 - 11:42

В начале мая,  в детский сад  поступило предложение,  поучаствовать  во Всероссийском конкурсе по литературному чтению «По следам любимых сказок» (Центр дистанционных развивающих технологий «Мир творческих открытий»). Родители и дети с удовольствием откликнулись на предложение. Конкурс даёт всем участникам не просто уникальную способность проверить свои знания, но и пополнить портфолио своих достижений.
В век стремительных информационных технологий книга всё больше уходит на задний план, ребёнка всё труднее и труднее заинтересовать ей. Младший школьный возраст – это ещё то время, когда можно мотивировать ребёнка читать с любовью и интересом на много лет вперёд, главное – правильно это делать!
Чтение всегда обогащало! Конкурс «По следам любимых сказок» не просто предлагает посоревноваться и выявить, кто много знает сказок, но ещё и стимулирует дальнейшее увлечение литературным творчеством. Участие в конкурсах готовит детей к будущей жизни, позволяя испытать свою конкурентоспособность, без которой в современном мире необычайно сложно достичь успеха, дает возможность вовремя заметить способности ребенка и создать условия для их развития, а у педагогов имеется возможность рассказать о своём опыте работы и показать педагогическое мастерство.
Наши детки старались, в  игровой форме  выполняли как интеллектуальные, так и творческие задания. Ребята справились с заданиями и награждены дипломами. Ну и, конечно,   не остались без наград!

I МЕСТО