вт, 14/06/2022 - 18:02

10 июня в нашей дошкольной образовательной организации прошел замечательный и очень важный праздник, посвящённый Дню России. Это была квест - игра  «Россия, как Алёнушка или в поисках флага». В данном мероприятии ребята участвовали в викторине, отвечали на сложные вопросы, закрепили знания о символах государства. Они узнали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.
Конечно же наших воспитанников ждал сюрприз.  В гости к ним пришли герои русских народных сказок Баба-яга, Петрушка, Алёнушка, Кикимора, Леший.  Ребята играли с героями в русские народные игры, исполняли песни, танцевали. Мероприятие  вызвало радостное настроение и эмоциональный подъем у детей!
Закончился праздник флешмобом «Россия». Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!

Подробнее можно посмотреть здесь