УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

вт, 10/10/2023 - 09:30

Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений
Четвергова Ольга Николаевна

График работы:
вторник, четверг
2 этаж - методический кабинет

Вопросы, предложения, замечания по защите прав участников образовательных отношений можно отправлять на Email:
mbdou230@mail.ru с пометкой для уполномоченного.

ПРИКАЗ "О назначении Уполномоченного по защите прав и законных интересов воспитанников в МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №230"  (копия)

ПРИКАЗ "О назначении Уполномоченного по защите прав и законных интересов воспитанников в МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №230"  (электронный документ)
ПОЛОЖЕНИЕ "Об Уполномоченном по защите прав участников образовательных отношений в МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №230" (копия)

ПОЛОЖЕНИЕ "Об Уполномоченном по защите прав участников образовательных отношений в МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №230" (электронный документ)
ПЛАН РАБОТЫ Уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений  на 2023-2024 учебный год

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В структуру образовательных организаций введен  Уполномоченный по правам участников образовательных отношений. Деятельность Уполномоченного осуществляется на общественных началах.
Основными целями и задачами Уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений ДОО являются:

• защита прав и законных интересов ребенка в организации;
  • всемерное содействие восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса;
  • профилактика нарушений прав ребенка;
  • оказание помощи родителям (законным представителям несовершеннолетних) в трудной жизненной ситуации их детей, регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях;
  • обеспечение взаимодействия воспитанников, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников, иных участников образовательных отношений по вопросам защиты и восстановлению нарушенных прав и интересов несовершеннолетних;
  • содействие правовому просвещению участников образовательных отношений.

Уполномоченным по защите прав участников образовательных отношений ДОО не принимаются к рассмотрению жалобы:

• по вопросам связанным с оплатой труда и поощрения членов трудового коллектива;
  • на дисциплинарные взыскания;
  • на организацию образовательных отношений.

В своей деятельности Уполномоченный  по защите прав участников образовательных отношений ДОО руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией РФ, Федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом ДОО и Положением ДОО об Уполномоченном по защите прав участников образовательных отношений.

Единый Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (круглосуточно, бесплатно) телефон:

8-800-2000-122

"Телефон доверия" для оказания квалифицированной помощи в кризисной ситуации г. Краснодара:

телефон: 8-861-224–05- 95
ДОКУМЕНТЫ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ И ДЕТСТВА
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка
Уполномоченный по правам ребёнка в Краснодарском крае
Уполномоченный по правам ребёнка в муниципальном образовании город Краснодар

Документы по защите прав детей
Управление по вопросам семьи и детства
Консультации для педагогов