Играя обучаем

вт, 29/06/2021 - 12:26
Уважаемые родители!

Что нужно, чтобы ребёнок рос любознательным, умным, сообразительным? Чтобы все его возможности могли реализоваться, способности раскрыться? Наш совет: прислушаться к малышу, понять особенности его возраста, оценить его собственные, индивидуальные возможности. Удовлетворить детскую любознательность, вовлечь ребёнка в активное освоение окружающего мира, помочь ему овладевать способностями познания связей между предметами  и явлениями. И в этом Вам поможет игра.
Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями, стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как это может показаться. Самое главное — принять это решение и начать испытывать эмоции радости от совместной игры вместе со своим самым близким человеком на свете — ребёнком!
А в помощь вам в поиске идей для совместных дел предлагаем вот такие ссылки:

- Если Вы хотите поиграть в игры на общее развитие ребёнка, на внимание и память, логику и мышление, найти различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания, то Вам сюда
- Если Вы хотите почитать интересные книги, то Вам сюда
- Если Вы хотите заняться совместным творчеством, то Вам сюда
- Если Вы хотите вместе послушать аудиокниги, то Вам сюда
- Если Вы хотите вместе посмотреть мультфильмы, то Вам сюда

- Если Вы хотите вместе заняться спортом, то Вам сюда

- Если Вы хотите посвятить время музыке, то Вам сюда

- Если Вы хотите провести опыты и эксперименты

- Если Вы ещё не определились, чем хотели бы заняться, то возможно эта ссылка поможет Вам сделать свой выбор:

В процессе интересных дел снимайте фото, видео, так вы сможете запомнить надолго этот удивительный период в вашей жизни. Может быть, именно он поможет наладить, сохранить или восстановить со своим ребёнком ту самую связь, которая сделает вас близкими людьми на всю жизнь!