Акция "Окна России"

вт, 22/08/2023 - 11:49

Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт по всероссийской акции "Окна России - 2023", в честь празднования  Дня Государственного флага Российской Федерации.

Цель акции: "Окна России - 2023"- это проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине.
Акция "Окна России 2023" сможет стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией, поучаствовать в украшении окон в праздник будет интересно не только взрослым, но и детям. День России - это праздник, который ежегодно отмечается в нашей стране. Особое внимание при проведении акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному поселку и к родной стране.
К участию в Акции мы подошли творчески, оформляя окна теми символами, которые ассоциируются с Россией.
В этом году воспитатели, воспитанники с родителями украсили окна шариками триколор: белый, синий, красный, голубями, цветами, картинками - символ Россия, сердечками, флагами.

МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №230"
Козорезова Анастасия  Михалёва Диана
Башаев Дмитрий         Куклина Алёна Игоревна,          учитель-логопед