6.1. Педагогические и методические мероприятия

пт, 12/04/2024 - 11:46

Апрель 2024

Развлечение "12 апреля - день космонавтики"

Апрель 2024

👫В старшей группе №12 прошло тематическое занятие «Раздельный сбор отходов» 🧂🔦💽🥛🗞  по экологическому воспитанию и формированию правильного отношения к окружающей среде.

На данном мероприятии ребята научились осознанно относиться к мусору, узнали о переработке, а также через игровой процесс применили полученные знания на практике.

Апрель 2024

Развлечение "1 апреля - День смеха"!
👫Дети с удовольствием шутили, участвовали в играх и творческих конкурсах, которые позволили им почувствовать атмосферу веселья и радости этого замечательного праздника. Все участники получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений, оставивших добрую память о сегодняшнем забавном и веселом дне!

Март 2024

28 марта в подготовительной группе № 9 прошло увлекательное открытое занятие на тему "Нетрадиционная техника рисования Эбру". Дети с удовольствием погрузились в мир экспериментального искусства, изучили особенности этой техники и создали собственные потрясающие картины. Занятие получилось ярким и запоминающимся, оставив у детей и педагогов массу положительных эмоций и новых впечатлений!

Март 2024

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста о важности раздельного сбора мусора «Мусор нам не нужен, мы с природой дружим».
О возможности раздельного сбора мусора для дальнейшей его переработки во вторсырьё было  наглядно продемонстрировано  в обучающем игре «Переработка мусора». Главное, чтобы детям было интересно, и они почувствовали значимость своих действий!

Март 2024

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно-эстетических и общечеловеческих ценностей.
🌞В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.
Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
Вот мы и встретили ВЕСНУ! 🌷

Февраль 2024

Наши талантливые воспитанники под руководством наших замечательных педагогов и родителей стали лауреатами муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников 🧑🎓🔎"Я - исследователь".
📚Наша команда победила в номинациях «Естественно-научная "Живая природа"» и «Естественно-научная "Неживая природа"»

Январь 2024

27 января, мы отмечаем памятную дату в истории нашей Родины - День снятия блокады Ленинграда.
Почти 900 дней Ленинград был подвержен
тяжелым испытаниям, но его прочность и дух несгибаемости победили. Мы чтим память героев и жителей блокадного Ленинграда, чья сила воли и солидарность возвышались над всеми трудностями.
👫В нашем детском саду прошли тематические занятия «Блокадный хлеб» 🍞
Ребята узнали о том, какие испытания пришлось преодолеть жителям Ленинграда во время блокады.

Декабрь 2023

Конкурс "Лучшая новогодняя ёлочная игрушка»🎄

Конкурс был настоящим праздником для всех участников и гостей, которые могли полюбоваться этими великолепными творениями. Не только жюри, но и все воспитанники детского сада и родители смогли оценить усердие и талант участников.

Ноябрь 2023

Творческий конкурс ДОО "Наш родной казачий край". Этот замечательный конкурс был направлен на поддержку и развитие детского творчества, а также на привлечение внимания к нашему родному казачьему краю.

💫

Мы поздравляем всех победителей и участников конкурса, ведь каждая работа была уникальной и запоминающейся! Творчество и энтузиазм детей вдохновляют нас и наполняют нашу жизнь яркими красками.

Октябрь 2023

Наш детский сад также принял участие в акции благотворительного фонда «Добро и дело. Кубань» «Покорми питомца». В рамках участия в акции, сотрудники, родители и воспитанники нашей дошкольной образовательной организации сосредоточили свои усилия на помощи бездомным животным, которые находятся в приюте в Лисичанске ДНР и нуждаются во внимании и заботе, обеспечили их качественным питанием, чтобы они не испытывали голода и получали необходимые питательные вещества.

Сентябрь 2023

Увлекательное занятие "По лесной тропинке", которое прошло в рамках ВСЕРОССИЙСКОГО УРОКА «Эколята – молодые защитники природы».
На этом занятии ребята отправились в захватывающее путешествие по дикой природе и узнали много интересного о растениях и животных, которые обитают в лесу. "По лесной тропинке" - это не только веселое и интересное занятие, но и возможность познакомиться с удивительной и неповторимой природой, а также стать активными участниками ее сохранения.
Давайте проникнемся любовью к природе и станем настоящими
защитниками нашей планеты!