Самойлова Екатерина Владимировна

на страницу внесены изменения 01.10.2018

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида № 230":

Организационно-правовая формамуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Уровень образованиядошкольное

Форма обучения: очная (дневная)

Нормативный срок получения образования: 7 лет

Язык образования руссгосударственный язык Российской Федерации (русский)

Образовательная программа МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 230"

Изменение к образовательной программе от 30.08.2017

Программа дошкольного образования под редакцией В.В. Веракса

Адаптированная  основная образовательная программа МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 230" для детей групп компенсирующей направленности с задержкой психического развития

Изменения к адаптированной программе ООО ДО      для детей с задержкой психического развития)           от 30.08.2017

Адаптированная  основная образовательная программа МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 230" для детей групп компенсирующей направленности с тяжелым нарушениями речи

Изменения к адаптированной программе ООО ДО      (для детей с тяжелыми нарушениями речи)           от 30.08.2017

Программы дополнительного образования для платных услуг:

структура этих программ позволит задействовать все анализаторы ребёнка, использовать и развить все виды памяти, репродуктивное и продуктивнное мышление.

1. Дополнительная общеразвивающая программа "ТАНЦЕВАЛЬНОЕ АССОРТИ" для детей 5-6 лет утверждена на педагогическом совете.

В основу программы положена программа «Ритмическая мозаика», разработанная А.И. Бурениной. Программа сориентирована на работу с детьми, независимо от наличия у них специальных физических данных, на воспитание хореографической культуры и привитие начальных навыков в искусстве танца

2. Дополнительная общеразвивающая программа "ТАНЦЕВАЛЬНОЕ АССОРТИ" для детей 6-7 лет утверждена на педагогическом совете.

3. Дополнительная общеразвивающая  программа обучения дошкольников чтению "Читалочка" для детей 5-6 лет. утверждена на педагогическом совете.

Программа позволит детям овладеть основными речевыми понятиями, знать названия букв, различать гласные звуки, твёрдые и мягкие согласные, плавно читать слова и предложения

4Дополнительная  общеразвивающая программа обучения дошкольников чтению «Читалочка» для детей 6-7 лет утверждена на педагогическом совете .

Программа позволит  детям овладеть сознательным, плавным чтением, строить  сложные предложения разных видов, уметь пользоваться слоговыми таблицами, писать слова и предложения на листе в клетку, самостоятельно писать придуманные фразы.

5. Дополнительная  общеразвивающая программа "Ритмика с элементами художественной гимнастики" для детей 5-6 лет утверждена на педагогическом совете.

Данная программа содержит методический материал по ритмике с элементами художественной гимнастики для детей старшего дошкольного возраста.

6. Дополнительная  общеразвивающая программа "Ритмика с элементами художественной гимнастики" для детей 6-7 лет утверждена на педагогическом совете.

7. Дополнительная  общеразвивающая программа обучения дошкольников английскому языку для детей 5-6 лет утверждена на педагогическом совете .

Программа знакомит детей с азами английского языка. В ходе воспитательно-образовательного процесса у детей формируются навыки самостоятельного решения элементарных коммуникативных задач на английском языке в рамках тематики, предложенной программой, дошкольники приобретают элементарные страноведческие навыки.

8. Дополнительная  общеразвивающая программа обучения дошкольников английскому языку для детей 6-7 лет утверждена на педагогическом совете.

ПОЛОЖЕНИЕ об оказании платных дополнительных образовательных и иных услуг, не относящихся к основным видам деятельности МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №230"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об утверждении цен на платные дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности окавзываемые МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №230"

ПРИКАЗ об открытии платных дополнительных образовательных услуг, не относящихся к основным видам деятельности в 2018-2019 учебном году

Расписание по платным дополнительным образовательным услугам, не относящиеся к основным видам деятельности окавзываемые МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №230"