Самойлова Екатерина Владимировна

Обмен опытом «Развитие творческого воображения в совместной деятельности педагога с детьми старшего дошкольного возраста" 2012

02.04.2012

• Инновационный педагогический опыт «Развитие творческого воображения в совместной деятельности педагога с детьми старшего дошкольного возраста».

Авторский коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида №230» в составе: заведующий  Шкребко Галины Андреевны, старший воспитатель Гусакова Вера Васильевна; воспитатели: Чич Наталия Петровна, Бурляева Светлана Васильевна, Такахо Антонина Яковлевна, Жукова Ирина Александровна; педагог-психолог Бочкарева Наталья Васильевна, обобщили опыт работы по теме «Развитие творческого воображения в совместной деятельности педагога с детьми старшего дошкольного возраста».

Данный опыт работы внесен в банк передового педагогического опыта города Краснодара решением методического совета МОУ ДПО (повышение квалификации) «Дошкольный методический центр», 2010г. Решением Ученого совета ККИДППО (протокол № от 21.12.2011 г.) внесен в краевой банк передового педагогического опыта и опубликован в сборнике «Инновационная деятельность дошкольных образовательных учреждений города Краснодара»  для педагогов образовательных учреждений Российской Федерации.  Издательство «Традиция», Краснодар, 2011г.

В передовом педагогическом опыте представлены конспекты занятий с использованием методов и приемов ТРИЗ-РТВ, серия познавательных упражнений, пакет диагностических методик, работа с родителями по развитию творческих способностей средствами изобразительной деятельности.

Старший воспитатель Гусакова Вера Васильевна