Самойлова Екатерина Владимировна

Обмен опытом «Современные подходы к развитию интеллектуально-творческих способностей" 2012

06.04.2012

Авторский коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида №230» в составе: заведующий Гонтаренко Ирины Викторовны, старший воспитатель Гусакова Вера Васильевна; воспитатели: Чич Наталия Петровна, Бурляева Светлана Васильевна, Гапоненко Лариса Михайловна, Устименко Ирина Андреевна, Подкаленко Ирина Игоревна обобщил опыт работы по теме «Современные подходы к развитию интеллектуально-творческих способностей через познавательно-математическую деятельность как условие успешной подготовки детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе».

В Инновационном педагогическом опыте представлен материал:

1. Перспективный план.

2. Конспекты занятий по развитию интеллектуально-творческих способностей  через познавательно-математическую деятельность.

3. Совместная деятельность педагога и детей, серия познавательных

упражнений, задачи-шутки, задачи в стихах, занимательные вопросы,

занимательный счет, логические задачи, пословицы, поговорки и

меткие выражения, считалочки, физминутки,  дидактические игры.

4. Пакет диагностических методик.

5. Совместная деятельность взрослых и детей в семье поразвитию интеллектуально-творческих способностей через познавательно-математическую деятельность.