Перечень документов необходимых для зачисления в детский сад

вс, 25/10/2020 - 13:29

Документы, необходимые для зачисления в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №230"
-заявление родителей о приёме;
-уведомление о направлении ребёнка в муниципальную дошкольную образовательную организацию,
-медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);
-документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) или документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка;
-свидетельство о рождении;
-свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (приказ МОН РФ от 08.04.2014 № 293 п.9).

Приём ребёнка в группы компенсирующей направленности осуществляется на основании заключений, выданных МБУ ЦППМСП «Детство» г. Краснодара. Срок пребывания ребёнка в группе компенсирующей направленности определяется заключением МБУ ЦППМСП «Детство» г. Краснодара (постановление администрации муниципального образования город Краснодар от15.05.2014 № 3107 раздел 5 п.41).

При приеме ребенка в детский сад заключается договор с родителями (законными представителями), включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственности сторон, а также расчет размера платы взымаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в детском саду.