Акция «Спасаем деревья с Эколятами»

ср, 10/07/2024 - 09:25

💢Приглашаем всех принять участие!
Акция «Спасаем деревья с Эколятами» 🌳 - это не просто сбор макулатуры, это возможность для наших детей познакомиться с практической деятельностью по охране окружающей среды, формированию экологической культуры и бережному отношению к природным ресурсам.

👉Срок проведения муниципального этапа Акции с 05 июля по 14 октября 2024 года.

🔺Акция проводится с целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в ДОО.

👫Дошкольным образовательным организациям предлагается собрать и сдать в приемные пункты максимально возможное количество макулатуры.

При этом важно знать, что:
🔻Принимается сухая макулатура любого вида (газеты, книги, журналы, использованные тетради и альбомы, каталоги, офисная белая бумага, картонная и бумажная упаковка, гофротара, архивы и пр.).
🔻Пластиковые и металлические скрепки и элементы должны быть удалены (100% скрепок снимать не нужно, но то, что легко снимается нужно убрать).
🔻Макулатура должна быть перевязана или уложена в коробки или пакеты.
🔻На переработку не принимаются специфические бумажные отходы: комбинированные материалы, где на бумагу нанесен тонкий слой пленки (ламинация), фольга и т.п., бумага с пропиткой, бумага в целлофановых файлах, жесткие картонные втулки и т.п., а также сильно загрязненные (в первую очередь речь о пищевых загрязнениях) или намокшие бумажные отходы.

🌿☘🍀Присоединяйтесь к нам в этом важном деле и помогите сохранить леса для будущих поколений. Мы будем признательны за вашу поддержку и участие. Вместе мы можем сделать наш мир лучше!