пн, 23/10/2023 - 11:59

Информационная памятка для обучающихся (Приложение №2)

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах,
направленных на повышение информационной грамотности обучающихся

Лига безопасного интернета - крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.
СЕТЕВИЧОК - Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:
- Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок", ориентированный на детей и подростков.
- Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
- Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
- Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
- Баннерная сеть безопасных детских ресурсов "Сетевичок"

Фонд развития интернет - проекты, направленные на развитие и безопасное использование сети Интернет
Дети России онлайн - интернет портал создан Фондом Развития Интернет. В первую очередь, этот сайт сопровождает деятельность линии помощи "Дети Онлайн". Эта линии оказывает психологическую и информационную помощь, связанную с безопасным использованием интернета детьми.

"Изучи Интернет - управляй им" (Онлайн интернет - игра)

Образовательное видео "Развлечения и безопасность в Интернете"

Образовательное видео "Остерегайся мошенничества в Интернете"