сб, 08/08/2020 - 20:19

В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 230» 06.12.2018 года прошел семинар-практикум «Организация воспитательно-образовательного процесса с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивной практики» (в рамках инновационной деятельности).

На мероприятии присутствовали педагоги, специалисты из ДОО города Краснодара, города Анапы, работающие с детьми с ОВЗ, а также студенты Кубанского государственного университета.

В процессе работы семинара, педагоги нашего детского сада поделились опытом работы по организации образовательного процесса с детьми с ограниченными возможностями здоровья (дети с нарушениями зрения и речевыми нарушениями) в группе общеразвивающей направленности, проведением игр и упражнений на формирование толерантного отношения к сверстникам. Педагог-психолог провела мастер-класс «Использование методов арт – терапии в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ». Коллеги из детского сада №16 «Пчелка» города Анапа представили презентацию «Использование нейропсихологического подхода в рамках педагогической реабилитации и абилитации детей дошкольного возраста с ОВЗ и инвалидностью».