Если Вы ещё не определились, чем хотели бы заняться, то возможно эта ссылка поможет Вам

вт, 29/06/2021 - 12:00
Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, будь здоров. На сайте также можно подписаться на рассылку "100 развивающих и обучающих игр для детей".

Сайт посвящен дошкольному развитию, в особенности - раннему развитию. Он построен в виде справочника, сборника занятий, в том числе упражнений, которые можно проводить с ребенком, по темам - читаем, думаем, считаем, речь, окружающий мир, двигаемся, компьютер, ИЗО.

Сделаем игрушку своими руками из подручных средств

Развивающими игрушками обычно называют те игрушки, которые позволяют ребенку чему-то научится в игровой форме. Многие из таких игрушек Вы можете сделать своими руками.

Зачем покупать игрушку, если можно сделать её своими руками, причём из материалов, которые найдутся в любом доме. От такого заманчивого предложения не откажется ни один ребёнок. Предлагаем вам несколько оригинальных идей для совместного творчества.

С развитием прогресса мы совсем забыли о старой доброй традиции – шить самим игрушки. И это напрасно. Раньше женщины вкладывали большое значение в изготовление игрушек собственными руками. И шились игрушки не только для детей, часто можно было увидеть игрушки-обереги, которые защищали своего хозяина или дом от дурных людей.

Игры по русским былинам невозможны без перевоплощения в главных героев. А как это сделать без шлема, палицы, меча, верного коня и камня-путеводителя? И вот увлеченные мамы для маленьких богатырей создают нужный реквизит, чтобы полностью погрузиться в древние времена, почувствовать их дух, поучаствовать в сражениях и не только.

Готовим вместе вкусную и полезную пищу

Самостоятельное приготовление пищи — одно из основных упражнений в Монтессори-группах. Дети готовят сами с полутора лет. Готовка развивает мелкую моторику, знакомим с новыми движениями, помогает малышам чувствовать свою самостоятельность. Совместное приготовление пищи — приятное времяпровождение, которое сближает со значимыми взрослыми.

Одним из важнейших развивающих процессов для детей является приготовление пищи самостоятельно или вместе с мамой. Дети готовят сами, начиная с довольно юного возраста около 1,5 лет. Простые и полезные рецепты легко превращаются в увлекательные игры для детей, благодаря которым малыши не только учатся готовить еду, но и развивают мелкую моторику рук, внимание и усидчивость. И конечно, приготовление пищи предлагает прекрасные возможности творчества и игры для  детей.