Торжественный праздник "День Победы"

пт, 09/06/2023 - 09:02

4 мая в нашем детском саду силами ребят старшего дошкольного возраста прошёл праздничный концерт "Поклонимся великим тем годам", посвященный великому дню в истории нашей Родины, - Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. День Победы всегда был, и всегда останется для нас праздником со слезами на глазах. Наша страна понесла невосполнимые потери и утраты. К сожалению, время безжалостно ко всем, и год от года участников той страшной войны становится всё меньше, однако для нас это не повод забывать об их подвигах.
Это день национального триумфа, народной гордости, день скорби и вечной памяти. Это праздник, когда торжествуют всепобеждающая сила патриотизма, когда все мы особенно остро чувствуем, что значит быть верными Родине.
Пожалуй, нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее, чем 9 мая – День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным.