Консультации учителей - дефектологов и учителей - логопедов для родителей

вт, 28/07/2020 - 16:31
Консультация учителя-логопеда Пасынок О.В. для родителей детей подготовительных к школе групп по теме:
«Речевая готовность ребенка к школе» 28.07.2020г.
Маленькие дети любят подражать взрослым, и если ребенок видит своих родителей читающими книги, то рано или поздно заинтересуется, что же их так привлекает в этом.
Помогите малышу с книжкой подружиться 28.06.2020г. учитель-логопед Лысенко Е.Н.
Обогащение словаря, его закрепление и активизация – одна из важных задач развития речи в детском саду, так как именно дошкольный возраст является наиболее сенситивным для её решения. О методах и приемах обогащения словаря детей дошкольного возраста расскажет учитель-логопед Пасынок О.В.
О развитии мелкой моторики и её значении для детей  вам даст рекомендации  учитель-дефектолог Дедова О.Н.:
С правилами развития речи познакомила учитель-логопед Фоткина О.П.
Консультация учителя-логопеда Фоткиной О.П. по теме:
Как "заставить" ребенка читать? Для начала необходимо развить у ребенка интерес к чтению, чтоб он сам этого захотел. Для этого существуют разные хитрости, о которых сейчас расскажет учитель-логопед Лысенко Е.Н.:
Как "заставить" ребёнка читать? 09.01.2020г.
С особенностями  психического развития  у детей познакомит учитель-дефектолог Дедова О.Н.:
Весело играем - свою речь развиваем!  19.12.2019г.
Использование камешков Марблс в коррекционой работе с детьми рекомендация  учитель-дефектолог Дедова О.Н.:
Как преодолеть ЗПР?  10.12.2019г.

С особенностями развития мышления у детей в возрасте от 3 до 6 лет познакомит учитель-дефектолог Дедова О.Н.:
Диагностика развития мышления у детей в возрасте от 3 до 6 лет 10.11.2019г.

Правила для родителей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями здоровья от логопеда - дефектолога Сим С.А.:
15 правил для родителей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями здоровья 01.10.2019г.

С развитием познавательно-речевой активности дошкольников с ОНР средствами сказкотерапии и театрализованной деятельности познакомит учитель - логопед Лысенко Е.Н.:
Развитие познавательно-речевой активности дошкольников с ОНР средствами сказкотерапии и театрализованной деятельности  25.09.2019г.