Рекомендации медицинских работников

ср, 03/04/2024 - 10:56

Медицинское обслуживание воспитанников детского сада обеспечивается МБУЗ Детская городская поликлиника № 9 в соответствии с договором №112/17 от 11 декабря 2017 года.

МБУЗ "Детская городская поликлиника № 9"
350089, Краснодарский край, г. Краснодар, пр. Чекистов, 8/3
Горячая линия:
8 (861) 944 - 12 - 34
Медицинский персонал наряду с администрацией Дошкольной образовательной организацией сада несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.
Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала оказываются бесплатно.
Медицинское обслуживание детей строится на основе нормативных документов и осуществляется врачом педиатром, и медицинской сестрой  детской городской  поликлиники № 9 на договорной основе.
Санитарно-гигиеническое состояние Детского сада соответствует требованиям Роспотребнадзора: питьевой, световой и воздушный режимы соответствуют нормам.
Для эффективной организации оздоровительных и профилактических мероприятий обязательно проводится мониторинг состояния здоровья вновь поступивших воспитанников (что очень важно для своевременного выявления отклонений). Для сокращения сроков адаптации, минимизации отрицательных реакций у детей при поступлении их в дошкольное учреждение организовано их индивидуальное медико-педагогическое обслуживание с учётом возраста, состояния здоровья и индивидуальных особенностей.

График работы медицинского кабинета с 07.00 до 19.00 ежедневно кроме субботы и воскресенья.
Медицинская сестра
Сергеева Светлана Владимировна
Понедельник с 08.00 до 15.48
вторник с 08.00 до 15.48
среда с 08.00 до 15.48
четверг с 08.00 до 15.48
пятница с 08.00 до 15.48

Медицинский персонал

осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета цель которого - улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников ДОО в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей.
В детском саду создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье.

Медицинские документы, необходимые для поступления в детский сад

Медицинская карта ребенка по форме 026/у. Карта оформляется в поликлинике по месту жительства. В эту карту должны быть внесены все обязательные по возрасту прививки, указаны вес, рост, возраст, ФИО родителей, контактные телефоны, копия страхового полиса; данные осмотра специалистов.

К карте прилагается форма 063/у (карта прививок). На основании вышеперечисленных данных участковый врач педиатр дает заключение с оценкой здоровья ребенка, а именно: диагноз (если имеется патология, оценка физического развития, оценка нервно-психического развития, группа здоровья, медицинская группа для занятия физкультурой). Должны быть даны рекомендации по оздоровлению, режиму питания, закаливания.

Национальный календарь прививок

Уважаемые родители!
На  этой странице вы сможете познакомиться с рекомендациями врачей.

Основные меры предосторожности при защитите от коронавируса 02.04.2024 г.

Советы по питанию 01.03.2024 г.

Нужен ли дневной сон? 02.02.2024 г.

Ветрянка в детском саду 01.01.2024 г.

Профилактика гриппа 01.12.2023 г.

О питании дошкольников 01.11.2023 г.

Воспитание культурно-гигиенических навыков 03.10.2023 г.

Профилактика ГРИППА, ОРВИ, COVID 01.09.2023 г.

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью 01.07.2023г.

Вакцинация от COVID-19

Организация медицинского обслуживания в ДОО
Организация питания в детском саду

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Памятка по энтеровирусным инфекциям

Что нужно знать о коронавирусе?